Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Права и интересы теперь соблюдены

Профиль компании
Уфимский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
450024, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мусоргского, 19Б
21.05.2020 11:13 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Уфимский, с Ольховое

В целях исполнения решения суда и в интересах граждан судебные приставы проконтролировали демонтаж ямы, не соответствующей санитарным нормам.

Владельцы земельных участков при использовании любых элементов благоустройства должны не только придерживаться специальных санитарных требований, но и учитывать права тех, кто проживает по соседству. В противном случае избежать разногласий и судебных тяжб не получится. Как и в случае с жителями с.Ольховское.

Две семьи пользовались общей выгребной ямой. По техническим условиям заезд спецтехники для обслуживания очистного сооружения пролегал через двор гражданки А. Спустя некоторое время она прекратила допуск машины, и из-за переполнившейся ямы пострадал чужой участок. Его владелец неоднократно просил женщину демонтировать очистное сооружение, но она всё игнорировала. В конечном итоге спор соседей разрешил суд, признавший выгребную яму, несоответствующей санитарным нормам.

Решение суда о демонтаже очистного сооружения было исполнено по требованию судебного пристава Уфимского районного отдела в ходе возбужденного исполнительного производства. Под контролем сотрудников службы должница засыпала выгребную яму и перенесла ее в другое место. Судебный пристав зафиксировал действия гражданки в соответствующем акте, а соседи подтвердили, что претензий к качеству проделанных работ не имеют. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
28.11.2018 12:00
По решению суда незаконно возведенную постройку, кирпичный гараж в два этажа, снесли в Уфимском районе На исполнении в Уфимском районном отделе Управления ФССП России по РБ находилось исполнительное производство о признании самовольно возведенной постройки...
Следующая
WhatsApp+Image+2021-01-20+at+18.45.45.jpeg
21.01.2021 16:24
Судебные приставы Уфимского района возле здания своего отделения обнаружили потерявшегося глухонемого мальчика, который благодаря неравнодушию и оперативным действиям должностных лиц был возращен родной бабушке. 19 января сотрудники Уфимского районного...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в селе Ольховое, - обсуждайте общие вопросы Уфимского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в селе Ольховое Уфимского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie